Notas
Chileno Jorge Osorio dirigir√° el partido entre Emelec y Wilsterman por Copa Libertadores
Publicado por: Agencia UPI
¬ŅEncontraste alg√ļn error? Av√≠sanos visitas

El √°rbitro chileno Jorge Osorio ser√° el encargado de dirigir este martes 22 el partido entre Emelec de Ecuador y Jorge Wilsterman de Bolivia, por el Grupo 6 de la Copa Libertadores 2011.

El r√©feri nacional ser√° acompa√Īado por los asistentes criollos Julio D√≠az y Carlos Astroza, en lance fijado a las 17.30 horas (locales), en Guayaquil.

La Comisi√≥n de √Ārbitros de la Conmebol realiz√≥ la siguiente designaci√≥n de jueces para los once partidos que se disputar√°n esta semana:

Martes 22:

Cruzeiro (BRA) vs. Guaraní (PAR)

Sete Lagoas – 17.15hs. – Grupo 7

√Ārbitro: OROZCO Ra√ļl (BOL)

1er. √Ārbitro asistente: CALDER√ďN Jorge (BOL)

2do. √Ārbitro asistente: CASTRO Efra√≠n (BOL

4¬ļ √Ārbitro: MARQUES Ricardo (BRA)

Universidad San Martín (PER) vs. San Luis FC (MEX)

Lima – 17.30hs. – Grupo 1

√Ārbitro: SENEME Wilson (BRA)

1er. √Ārbitro asistente: DE CARVALHO Emerson (BRA)

2do. √Ārbitro asistente: PEDROSA Dibert (BRA)

4¬ļ √Ārbitro: ROJAS Percy (BRA)

Emelec (ECU) vs. Jorge Wilstermann (BOL)

Guayaquil – 17.30hs. – Grupo 6

√Ārbitro: OSORIO Jorge (CHI)

1er. √Ārbitro asistente: D√ćAZ PARDO Julio (CHI)

2do. √Ārbitro asistente: ASTROZA Carlos (CHI)

4¬ļ √Ārbitro: SALAZAR Daniel (ECU)

Once Caldas (COL) vs. Libertad (PAR)

Manizales – 21.45hs. – Grupo 1

√Ārbitro: LAVERNI Sa√ļl (ARG)

1er. √Ārbitro asistente: CASAS Ricardo (ARG)

2do. √Ārbitro asistente: ESQUIVEL Gustavo (ARG)

4¬ļ √Ārbitro: MACHADO Imer (COL)

Miércoles 23:

León de Huánuco (PER) vs. Oriente Petrolero (BOL)

Hu√°nuco – 15.15hs. – Grupo 2

√Ārbitro: ESCALANTE Marlon (VEN)

1er. √Ārbitro asistente: S√ĀNCHEZ Luis (VEN)

2do. √Ārbitro asistente: URREGO Jorge (VEN)

4¬ļ √Ārbitro: GAMBETTA Henry (PER)

Estudiantes LP (ARG) vs. Deportes Tolima (COL)

La Plata – 19.30hs. – Grupo 7

√Ārbitro: UBRIACO Dar√≠o (URU)

1er. √Ārbitro asistente: FANDI√ĎO Pablo (URU)

2do. √Ārbitro asistente: NIEVAS Miguel (URU)

4¬ļ √Ārbitro: POMPEI Juan (ARG)

Internacional (BRA) vs. Jaguares (MEX)

Porto Alegre – 21.50hs. – Grupo 6

√Ārbitro: SILVERA Roberto (URU)

1er. √Ārbitro asistente: CASAVIEJA William (URU)

2do. √Ārbitro asistente: COSTA Marcelo (URU)

4¬ļ √Ārbitro: DE OLIVEIRA Paulo (BRA)

Fluminense (BRA) vs. Nacional (URU)

Río de Janeiro Р21.50hs. РGrupo 3

√Ārbitro: AMARILLA Carlos (PAR)

1er. √Ārbitro asistente: YEGROS Nicol√°s (PAR)

2do. √Ārbitro asistente: SALD√ćVAR Milc√≠ades (PAR)

4¬ļ √Ārbitro: HENRIQUE Marcelo (BRA)

Jueves 24:

Independiente (ARG) vs. Pe√Īarol (URU)

Buenos Aires – 19.15hs. – Grupo 8

√Ārbitro: FAGUNDES Salvio (BRA)

1er. √Ārbitro asistente: HAUSMANN Altemir (BRA)

2do. √Ārbitro asistente: BRAATZ Roberto (BRA)

4¬ļ √Ārbitro: LOUSTAU Patricio (ARG)

Argentinos Juniors (ARG) vs. América (MEX)

Buenos Aires – 21.30hs. – Grupo 3

√Ārbitro: CARRILLO V√≠ctor (PER)

1er. √Ārbitro asistente: √ĀVILA Luis (PER)

2do. √Ārbitro asistente: ABADIE Luis (PER)

4¬ļ √Ārbitro: FAVALE Gabriel (ARG)

Junior (COL) vs. Gremio (BRA)

Barranquilla – 21.45hs. – Grupo 2

√Ārbitro: RODR√ćGUEZ Marco (MEX)

1er. √Ārbitro asistente: TORRENTERA Marvin (MEX)

2do. √Ārbitro asistente: CAMARGO Jos√© Luis (MEX)

4¬ļ √Ārbitro: V√ČLEZ Adri√°n (COL)

URL CORTA: http://rbb.cl/5ik3
Tendencias Ahora