¿encontraste un error?
avísanos

Eliminatorias Sudamericanas: Revisa la programación de la sexta fecha del camino a Rusia

Ana Saito, joven secuestrada | Depto. Policía Asaka
Publicado por

Sudamérica vuelve a vibrar. Tras la jornada vivida el pasado jueves y viernes, las selecciones de nuestro continente enfrentarán la sexta fecha de las Eliminatorias para la Copa del Mundo Rusia 2018.

En una jornada que se disputará íntegramente este martes, destacan los duelos entre Colombia y el líder Ecuador, Paraguay ante el cuestionado Brasil y el de el colista Venezuela frente a nuestra selección chilena, que buscará recuperarse tras la caída ante Argentina en Santiago.

La programación de la jornada de martes es la siguiente:

Colombia vs Ecuador | 17.30 horas | Estadio Roberto Mélendez- Metropolitano de Barranquilla | Árbitro: Enrique Osses

Uruguay vs Perú | 20:00 horas | Estadio Centenario de Montevideo | Árbitro: Roddy Zambrano

Argentina vs Bolivia | 20:30 horas | Estadio Mario Kempes de Córdoba | Árbitro: Jesús Valenzuela

Venezuela vs Chile | 20:30 horas | Estadio Agustín Tovar-La Carolina de Barinas | Diego Haro

Paraguay vs Brasil | 21.45 horas | Estadio Defensores del Chaco | Wilmar Roldán

URL Corta: http://rbb.cl/dvxd

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Iquique104310945
2 Colo Colo93300918
3 Everton73210523
4 U. de Concepción7421147-3
5 O’Higgins63201734
6 Huachipato63201541
7 Audax Italiano63201440
8 Santiago Wanderers32101312
9 Deportes Antofagasta33102651
10 Unión Española3310257-2
11 Universidad de Chile3310224-2
12 Deportes Temuco3310236-3
13 Universidad Católica3310225-3
14 Cobresal34103510-5
15 San Luis1301235-2
16 Palestino0300337-4
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido42181260341321
2 San Marcos de Arica3619106324177
3 Rangers281977521201
4 Santiago Morning261875624186
5 Magallanes261868422184
6 Coquimbo Unido261875620200
7 Deportes La Serena23176561921-2
8 Deportes Copiapó221857616133
9 Deportes Iberia22185762730-3
10 Unión San Felipe211856720191
11 Ñublense21194961821-3
12 Cobreloa19184772123-2
13 Puerto Montt191931061115-4
14 Deportes Valdivia16183781627-11
15 * Unión La Calera101927101432-18
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 38191225412219
2 Deportes Santa Cruz37191144442519
3 Deportes Melipilla37191144271413
4 Naval301993729236
5 * Deportes La Pintana2819101830282
6 San Antonio Unido28189182022-2
7 Colchagua CD261875621183
8 Independiente de Cauquenes22177192936-7
9 Malleco Unido191954101526-11
10 * Lota Schwager15184681626-10
11 Trasandino151943122036-16
12 * Deportes Vallenar101834111430-16
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15