¿encontraste un error?
avísanos

Wenger se disculpa con Mourinho pero señaló que recibió provocación del portugués

Adrian Dennis | AFP
Publicado por

Arsene Wenger, DT del Arsenal, ha decidido finalmente ofrecer disculpas por el fuerte encontrón que tuvo con su par, José Mourinho. El estratega de los “Gunners” fue a reclamar la falta que recibió Alexis Sánchez, discutió con “Mou” y le propinó un empujón.

Según consignó Mirror, el francés señaló que “no debería haber reaccionado como lo hice” y sentenció que “siempre me arrepiento del más mínimo signo de violencia y me disculpo”.

Y al ser consultado por una posible provocación de Mourinho el DT del Arsenal fue enfático al señalar que “eso es lo que yo sentí”, además, repasó al árbitro del encuentro y comentó que el nunca se acercó al área técnica del Chelsea.

“Creo que el árbitro de ese día (Martin Atkinson) hizo un montón de malas decisiones. No entré en el área técnica del Chelsea, me quedé afuera “, finalizó.

URL Corta: http://rbb.cl/aw08

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido57271692432122
2 San Marcos de Arica4727138633249
3 Coquimbo Unido4027117932284
4 Rangers40271010734322
5 Deportes La Serena3926116934313
6 Cobreloa3827108941365
7 Santiago Morning36261061032284
8 Magallanes362799933321
9 Puerto Montt3627812720200
10 Unión San Felipe3227711930282
11 Deportes Copiapó292661191920-1
12 Deportes Valdivia292778122741-14
13 Deportes Iberia282677123947-8
14 Ñublense2626511102331-8
15 * Unión La Calera182749142344-21
POSClubPTSPJPGPEPP
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil33141031351025
2 Colombia241473418153
3 Uruguay231472526179
4 Chile231472524195
5 Argentina221464415141
6 Ecuador201462623203
7 Perú18145362223-1
8 Paraguay18145361321-8
9 Bolivia101431101232-20
10 Venezuela61413101734-17