¿encontraste un error?
avísanos

Árbitros para la décima fecha del campeonato de Primera B

Agencia UNO
Publicado por

El árbitro Cristián Pavez será quien imparta justicia en el partido de este domingo entre el líder San Luis y Rangers de Talca, uno de los más atractivos de la décima fecha del campeonato nacional de la Primera B.

El cuadro quillotano (1º con 18 puntos) recibirá al conjunto ‘rojinegro’ (11º con ocho unidades) a partir de las 12:00 horas en el Estadio Bicentenario Lucio Fariña.

De acuerdo al sorteo realizado en la presente jornada en la ANFP, Héctor Jona será el encargado de dirigir el choque entre el sublíder Unión San Felipe (2º con 16 puntos) e Iberia (10º con ocho), programado para las 15:30 horas del sábado 11 de octubre en el Estadio Municipal de San Felipe.

Por su parte, César Deischler será el árbitro en el pleito entre Deportes La Serena (6º con 12 unidades) y Santiago Morning (3º con 16), a disputarse a las 16:00 horas de este sábado en el Estadio La Pampilla.

Primera B – Décima fecha – Árbitros.-
Sábado 11 de octubre:
Unión San Felipe – Iberia, 15:30 horas, Héctor Jona
Deportes La Serena – Santiago Morning, 16:00 horas, César Deischler
Everton – Lota Schwager, 16:30 horas, José Campusano

Domingo 12 de octubre:
San Luis – Rangers, 12:00 horas, Cristián Pavez
Deportes Temuco – Deportes Copiapó, 15:30 horas, René De la Rosa
Deportes Concepción – Magallanes, 15:30 horas, Christian Rojas

Lunes 13 de octubre:
Curicó Unido – Coquimbo Unido, 20:00 horas, Marcelo González

URL Corta: http://rbb.cl/au8p

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Audax Italiano00000000
2 Cobresal00000000
3 Colo Colo00000000
4 Deportes Antofagasta00000000
5 Deportes Iquique00000000
6 Deportes Temuco00000000
7 Everton00000000
8 Huachipato00000000
9 O’Higgins00000000
10 Palestino00000000
11 San Luis00000000
12 Santiago Wanderers00000000
13 U. de Concepción00000000
14 Unión Española00000000
15 Universidad Católica00000000
16 Universidad de Chile00000000
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido35151050251015
2 San Marcos de Arica311594219109
3 Santiago Morning231565420137
4 Rangers221557316151
5 Magallanes211556418153
6 Coquimbo Unido21156361819-1
7 Deportes Copiapó201555515114
8 Unión San Felipe201555519163
9 Deportes La Serena17144551417-3
10 Deportes Iberia17154562428-4
11 Ñublense16153751318-5
12 Cobreloa15153661417-3
13 Puerto Montt1415285913-4
14 Deportes Valdivia12152671221-9
15 * Unión La Calera8152581124-13
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Melipilla3415104125916
2 Barnechea 32151023341717
3 Deportes Santa Cruz2915924342113
4 Naval251581624177
5 Colchagua CD241573518135
6 San Antonio Unido22157171517-2
7 * Deportes La Pintana191571724231
8 Independiente de Cauquenes19156182734-7
9 Malleco Unido15154381119-8
10 * Lota Schwager11153571424-10
11 Trasandino111532101531-16
12 * Deportes Vallenar61523101228-16
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15