¿encontraste un error?
avísanos

BioBioDeportes en Kazán: los detalles del ensayo del sorteo de Copa Confederaciones

Alexander Nemenov | Agence France-Presse
Publicado por

Este viernes se desarrolló el ensayo general del sorteo de la Copa Confederaciones 2017, acto que se llevará a cabo mañana sábado desde el mediodía de nuestro país en Kazán, Rusia.

La Academia de Tenis de Kazán fue el escenario de la jornada, donde se ajustaron los últimos detalles de la ceremonia, incluida una breve simulación del sorteo y la extracción de las bolillas con los nombres de los países.

Pero además en la oportunidad estuvieron presentes las figuras que serán parte de la cita de este sábado: la rusa Yelena Isinbayeba, mítica especialista en salto con garrocha y el futbolista brasileño Julio Baptista, tres veces finalista y dos veces campeón de este torneo.

Revisa detalles de lo ocurrido este viernes en Kazán, bajo la mirada de los enviados especiales de BioBioDeportes, Eugenio Salinas y Fernando Solabarrieta.

URL Corta: http://rbb.cl/f75t

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo211163222913
2 Deportes Iquique211256121147
3 Universidad de Chile211263316115
4 Unión Española201262422175
5 Universidad Católica191261522211
6 U. de Concepción191254313130
7 Everton181246215105
8 Audax Italiano181153319181
9 O’Higgins171152417152
10 Deportes Temuco17125251516-1
11 Huachipato15124351418-4
12 San Luis14114251419-5
13 Deportes Antofagasta101124515150
14 Santiago Wanderers9122371419-5
15 Palestino9112361423-9
16 Cobresal7122191429-15
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido57281693432221
2 San Marcos de Arica4727138633249
3 Coquimbo Unido4328127933285
4 Deportes La Serena4328127936324
5 Santiago Morning42281261036306
6 Rangers40271010734322
7 Cobreloa3827108941365
8 Puerto Montt3728813721210
9 Magallanes3628991033330
10 Unión San Felipe32287111031301
11 Deportes Copiapó3228711102022-2
12 Deportes Valdivia322888122942-13
13 Ñublense2927611102531-6
14 Deportes Iberia282877144151-10
15 * Unión La Calera182849152345-22
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 56291757583127
2 Deportes Melipilla53281657422220
3 Deportes Santa Cruz52291577633924
4 San Antonio Unido50281621044377
5 Naval42281261037352
6 * Deportes La Pintana4029141144647-1
7 Colchagua CD3829108113335-2
8 Malleco Unido332989122936-7
9 Independiente de Cauquenes3329103164155-14
10 Trasandino272976163248-16
11 * Lota Schwager242769122748-21
12 * Deportes Vallenar232875162645-19
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil33141031351025
2 Colombia241473418153
3 Uruguay231472526179
4 Chile231472524195
5 Argentina221464415141
6 Ecuador201462623203
7 Perú18145362223-1
8 Paraguay18145361321-8
9 Bolivia101431101232-20
10 Venezuela61413101734-17