¿encontraste un error?
avísanos

Copiapó y Deportes Temuco abrirán la decimocuarta fecha del Torneo de Primera B

NELSON ARANCIBIA/AGENCIAUNO
Publicado por

Pese a las Eliminatorias Sudamericanas, el apasionante torneo de la Primera B no se detiene. Y este sábado se inicia la decimocuarta fecha en Caldera, con el duelo entre Copiapó y el líder, Deportes Temuco a partir de las 17 horas.

El domingo será el turno del sublíder, Cobreloa que visitará a las 18:30 horas a Rangers en Talca. La fecha culmina el lunes a las 20:30 horas en el Francisco Sánchez Rumoroso con el partido entre Coquimbo Unido y Magallanes.

Revisa la programación de la decimocuarta fecha de la Primera B:

Sábado 14 de noviembre

17:00 | La Caldera, Caldera | Deportes Copiapó – Deportes Temuco.
18:00 | Chinquihue, Puerto Montt | Deportes Puerto Montt – Barnechea.
19:00 | Sausalito, Viña del Mar | Everton – Curicó Unido.
20:00 | Municipal, San Felipe | San Felipe – Ñublense.

Domingo 15 de noviembre

17:00 | Santiago Bueras, Maipú | Santiago Morning – La Serena.
18:30 | Fiscal, Talca | Rangers – Cobreloa.

Lunes 16 de noviembre

20:30 | Sánchez Rumoroso, Coquimbo Unido | Magallanes.

URL Corta: http://rbb.cl/d69o

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo93300918
2 Deportes Iquique93300835
3 Everton73210523
4 Huachipato63201541
5 Audax Italiano63201440
6 U. de Concepción6320136-3
7 Santiago Wanderers32101312
8 Deportes Antofagasta33102651
9 O’Higgins32101321
10 Unión Española3310257-2
11 Cobresal3310246-2
12 Universidad de Chile3310224-2
13 Deportes Temuco3310236-3
14 Universidad Católica3310225-3
15 San Luis1301235-2
16 Palestino0300337-4
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido42181260341321
2 San Marcos de Arica3619106324177
3 Rangers281977521201
4 Santiago Morning261875624186
5 Magallanes261868422184
6 Coquimbo Unido261875620200
7 Deportes La Serena23176561921-2
8 Deportes Copiapó221857616133
9 Deportes Iberia22185762730-3
10 Unión San Felipe211856720191
11 Ñublense21194961821-3
12 Cobreloa19184772123-2
13 Puerto Montt191931061115-4
14 Deportes Valdivia16183781627-11
15 * Unión La Calera101927101432-18
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 38191225412219
2 Deportes Santa Cruz37191144442519
3 Deportes Melipilla37191144271413
4 Naval301993729236
5 * Deportes La Pintana2819101830282
6 San Antonio Unido28189182022-2
7 Colchagua CD261875621183
8 Independiente de Cauquenes22177192936-7
9 Malleco Unido191954101526-11
10 * Lota Schwager15184681626-10
11 Trasandino151943122036-16
12 * Deportes Vallenar101834111430-16
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15