¿encontraste un error?
avísanos

Regresa la acción de las Eliminatorias más difíciles del mundo: Revisa la programación

Agencia UNO
Publicado por

Este jueves y viernes regresa la acción de las Eliminatorias Sudamericanas rumbo a Rusia 2018, sindicadas desde distintas latitudes como las más difíciles del orbe.

Entre jueves y viernes se desarrollará la tercera fecha, mientras que el martes de manera íntegra se llevará a cabo la cuarta en donde La Roja buscará ratificar su buen arranque que le tiene compartiendo la cima con 6 puntos, los mismos que Ecuador y Uruguay.

Revisa a continuación la programación completa:

Tercera fecha

Jueves 12 de noviembre (horario de Chile)
Bolivia vs Venezuela – Estadio Hernando Siles (La Paz) – 17:00 horas
Ecuador vs Uruguay – Estadio Atahualpa (Quito) – 18:00 horas
Chile vs Colombia – Estadio Nacional (Santiago) – 20:30 horas
Argentina vs Brasil – Estadio Monumental (Buenos Aires) – 21:00 horas

Viernes 13
Perú vs Paraguay – Estadio Nacional (Lima) – 23:15 horas

Cuarta fecha -Martes 17 de noviembre (horario de Chile)

Colombia vs Argentina – Estadio Metropolitano (Barranquilla) – 17:30 horas
Venezuela vs Ecuador – Estadio Cachamay (Puerto Ordaz) – 18:00 horas
Uruguay vs Chile – Estadio Centenario (Montevideo) – 20:00 horas
Paraguay vs Bolivia – Estadio Defensores del Chaco (Asunción) – 20:00 horas
Brasil vs Perú – Estadio Arena Fonte Nova (Salvador) – 21:00 horas

Tabla de posiciones

URL Corta: http://rbb.cl/d53a

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Universidad Católica2513742291613
2 Deportes Iquique251374224159
3 O’Higgins231365218126
4 Unión Española211363424195
5 Palestino181353522175
6 San Luis18135351920-1
7 Santiago Wanderers18145361316-3
8 Colo Colo171345420173
9 Huachipato171445522220
10 Universidad de Chile17134541820-2
11 Deportes Temuco16135171516-1
12 Deportes Antofagasta16134451320-7
13 Everton15133642021-1
14 Audax Italiano15134361524-9
15 Cobresal13133461219-7
16 U. de Concepción11133281222-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 San Marcos de Arica301393117611
2 Curicó Unido281284020911
3 Santiago Morning221464418117
4 Rangers201355314131
5 Magallanes181246215114
6 Coquimbo Unido17125251314-1
7 Unión San Felipe161244415123
8 Deportes La Serena16124441315-2
9 Deportes Copiapó15124351183
10 Deportes Iberia15124352122-1
11 Ñublense14123541215-3
12 Puerto Montt1012174511-6
13 Deportes Valdivia10132471120-9
14 Cobreloa8121561015-5
15 * Unión La Calera613238922-13
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 2711902251114
2 Deportes Melipilla24117311789
3 Deportes Santa Cruz2311722271215
4 Naval21117041486
5 Deportes La Pintana181260618180
6 Colchagua CD17115241394
7 San Antonio Unido1611515990
8 Independiente de Cauquenes13124171929-10
9 Lota Schwager1111326918-9
10 Malleco Unido911236413-9
11 Trasandino9113081424-10
12 Deportes Vallenar511128717-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15