temas del día

TV y Espectáculo


16 famosos nacionales e internacionales que mostraron sus disfraces de Halloween

Marie Claire
Publicado por
Envíanos tu corrección

Esta noche se celebra Halloween, aquella fiesta con temática de terror donde niños disfrazados aprovechan de pedir dulces, mientras algunos adultos también aprovechan de pasarlo bien.

Y tanto hoy como en los días anteriores a esta festividad de origen celta, muchos famosos tanto en Chile como en el extranjero lucen sus disfraces, ya sea para entretener a sus seguidores como para divertirse ellos mismos.

Miley Cyrus de Cenicienta, Josefina Montané de Calavera mexicana, Channing Tatum de Winnie the Pooh, son algunas de las imágenes hasta el momento.

Aunque este año no hemos visto mucho terror y estamos a la espera de ver con qué nos sorprende la modelo alemana Heidi Klum (que cada año saca disfraces muy espectaculares), los dejamos con algunos de los atuendos que han mostrado hasta ahora las celebridades.

1. Nicky Minaj de Hada

Una foto publicada por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

2. Miranda Kerr como Cisne blanco

Una foto publicada por Miranda (@mirandakerr) el

3. Kendall Jenner como una especie de conejo batman

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

4. John Stamos como un diablo.

Una foto publicada por John Stamos (@johnstamos) el

5. Kourtney Kardashian de Mujer Maravilla

6. Justin Bieber como Will Ferrell

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

7. Ariana Grande como una vaca

Una foto publicada por Ariana Grande (@arianagrande) el

8. Miley Cyrus como una rebelde Cenicienta

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

9. Nina Dobrev como Posh Spice

Una foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) el

10. Channing Tatum como Winnie the Pooh

Una foto publicada por Channing Tatum (@channingtatum) el

11. Josefina Montané como Calavera mexicana

Carlita te copié el make up @carlagasic / gracias @micompartidas por todo el cariño

Una foto publicada por Josefina Montane (@pin_montane) el

12. Camila Andrade como Morticia (?)

Una foto publicada por Camila Andrade (@cmiandrade) el

13. Angélica Castro como un angelito y flash

Una foto publicada por Angelica Castro (@angelicacastro_) el

¿Notaron que entre medio aparece Luis Fonsi de Superman?

14. Kylie Jenner como una princesa de nieve (?)

Snow Princess ❄️

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

15. Paris Hilton como una gladiadora

Celebrating with the gorgeous #BirthdayGirl @FarrahBritt & my beautiful family #Halloween

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

16. Gwen Stefani como vaquera sangrienta

Hi Halloween gx

Una foto publicada por Gwen Stefani (@gwenstefani) el

¿Y Heidi Klum?

Según mostró la modelo alemana en su cuenta de Instagram, este año se transformara en una especie de muñeca viviente, pero no podemos confirmarlo hasta que veamos el resultado final.

#heidiHalloween @prorenfx @mikefontaine237

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

Nuestros comentarios son un espacio de conversación y debate. Recibimos con gusto críticas constructivas, pero nos reservamos el derecho a eliminar comentarios o bloquear usuarios agresivos, ofensivos o abusivos.
Ver los comentarios (0)
Destacados