¿encontraste un error?
avísanos

Asi se jugará: La programación de la tercera y cuarta fecha de Eliminatorias Sudamericanas

Archivo | AgenciaUno
Publicado por

Las distintas selecciones de Sudamérica se alistan para la próxima fecha doble de las Eliminatorias para la Copa Mundial de ‘Rusia 2018′, restando por oficializar el calendario definitivo de partidos para la tercera y cuarta jornada de la competencia.

Respecto a este punto -y tal como se adelantó la semana pasada- la selección chilena de fútbol disputará el duelo como local ante Colombia el próximo jueves 12 de noviembre a las 20:30 en el Estadio Nacional. Luego, ‘La Roja’ deberá enfrentarse ante Uruguay en el Estadio Centenario de Montevideo, el martes 17 de noviembre a las 20:00 horas de nuestro país.

Pero, según informa Bío Bío Deportes, también se ha definido los horarios de los restantes duelos de ambas jornadas, conformando de la siguiente manera la programación:

Tercera fecha – Jueves 12 de noviembre (horario de Chile)

Bolivia vs Venezuela – Estadio Hernando Siles (La Paz) – 17:00 horas
Ecuador vs Uruguay – Estadio Atahualpa (Quito) – 18:00 horas
Chile vs Colombia – Estadio Nacional (Santiago) – 20:30 horas
Argentina vs Brasil – Estadio Monumental (Buenos Aires) – 21:00 horas
Perú vs Paraguay – Estadio Nacional (Lima) – 23:15 horas

Cuarta fecha -Martes 17 de noviembre (horario de Chile)

Colombia vs Argentina – Estadio Metropolitano (Barranquilla) – 17:30 horas
Venezuela vs Ecuador – Estadio Cachamay (Puerto Ordaz) – 18:00 horas
Uruguay vs Chile – Estadio Centenario (Montevideo) – 20:00 horas
Paraguay vs Bolivia – Estadio Defensores del Chaco (Asunción) – 20:00 horas
Brasil vs Perú – Estadio Arena Fonte Nova (Salvador) – 21:00 horas

URL Corta: http://rbb.cl/d18a

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo17752015312
2 Deportes Iquique1574301477
3 Everton1574301147
4 O’Higgins1474211367
5 Universidad de Chile1374121064
6 Unión Española12740315114
7 Audax Italiano1173221012-2
8 U. de Concepción117322810-2
9 Universidad Católica973041012-2
10 Deportes Antofagasta8722314113
11 Deportes Temuco87223812-4
12 Huachipato77214712-5
13 Santiago Wanderers57124711-4
14 San Luis57124815-7
15 Cobresal37106717-10
16 Palestino27025715-8
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido47221381391920
2 San Marcos de Arica4123118429218
3 Coquimbo Unido342297625223
4 Deportes La Serena322195728262
5 Puerto Montt3123710618171
6 Santiago Morning302286827234
7 Magallanes302279627243
8 Rangers29227872124-3
9 Deportes Copiapó272269717152
10 Unión San Felipe262268825232
11 Deportes Iberia25226793237-5
12 Ñublense232241172125-4
13 Deportes Valdivia23225892031-11
14 Cobreloa22215792628-2
15 * Unión La Calera132237121636-20
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Santa Cruz44231355563125
2 Deportes Melipilla44231355361917
3 Barnechea 43231346462818
4 San Antonio Unido4023131934304
5 Naval3423104931301
6 Colchagua CD312387828253
7 * Deportes La Pintana3123111113539-4
8 Malleco Unido272376102328-5
9 Independiente de Cauquenes272383123649-13
10 Trasandino232365122537-12
11 * Lota Schwager22226792436-12
12 * Deportes Vallenar102234151941-22
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil3013931321022
2 Uruguay2313724251510
3 Argentina221364315123
4 Colombia211363416151
5 Ecuador201362523185
6 Chile201362521183
7 Paraguay18135351318-5
8 Perú15134362022-2
9 Bolivia71321101032-22
10 Venezuela6131391631-15