¿encontraste un error?
avísanos

Conoce la programación de los futbolistas chilenos en Europa para el fin de semana

Archivo | AgenciaUno
Publicado por

Tras la pausa por las fecha FIFA, vuelve el fútbol en todo el mundo y los jugadores chilenos que militan en las principales ligas de Europa intentarán sumar nuevas victorias para sus equipos.

Por eso, revisa la programación de partidos donde participaran futbolistas nacionales en el Viejo Continente.

Sábado 17 de octubre

Bundesliga (Alemania)
10:30 HAMBURGO (M. Díaz) – BAYERN LEVERKUSEN (Ch. Aránguiz, lesionado)
10:30 WERDER BREMEN – BAYERN MÜNCHEN (A.Vidal)
10:30 WOLFSBURGO – HOFFENHEIM (E. Vargas)

Premier League (Inglaterra)
11:00 M.CITY (M.Pellegrini) – BOURNEMOUTH
13:30 WATFORD – ARSENAL (A. Sánchez)

La Liga (España)
15:30 BARCELONA (C. Bravo) – RAYO VALLECANO
17:05 BETIS – ESPAÑOL (E. Roco)

Domingo 18 de octubre

La Liga (España)
07:00 VILLAREAL – CELTA (P.P. Hernández y F. Orellana)

Serie A (Italia)
07:30 BOLOGNA (E.Pulgar) – PALERMO
10:00 FROSINONE (N.Castillo) – SAMPDORIA
10:00 NAPOLES – FIORENTINA (M. Fernández)
10:00 ATALANTA (C. Carmona y M. Pinilla) – CARPI
15:45 INTER (G. Medel) – JUVENTUS

Eredivisie (Holanda)
07:30 TWENTE (F. Gutiérrez) – N.E.C.

Ligue 1 (Francia)
09:00 OLYMPIQUE MARSELLA (M. Isla) – LORIENT

Bundesliga (Alemania)
10:30 COLONIA – HANNOVER (M. Albornoz)

URL Corta: http://rbb.cl/d0ck

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Universidad Católica2513742291613
2 Deportes Iquique251374224159
3 O’Higgins231365218126
4 Palestino211463524177
5 Unión Española211363424195
6 San Luis18135351920-1
7 Santiago Wanderers18145361316-3
8 Colo Colo171345420173
9 Huachipato171445522220
10 Universidad de Chile17134541820-2
11 Deportes Temuco16135171516-1
12 Deportes Antofagasta16134451320-7
13 Everton15133642021-1
14 Audax Italiano15134361524-9
15 Cobresal13143471221-9
16 U. de Concepción11133281222-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 San Marcos de Arica301393117611
2 Curicó Unido281284020911
3 Santiago Morning221464418117
4 Rangers201355314131
5 Magallanes181246215114
6 Unión San Felipe171345416133
7 Coquimbo Unido17125251314-1
8 Deportes La Serena17134541416-2
9 Deportes Copiapó15124351183
10 Deportes Iberia15124352122-1
11 Ñublense14123541215-3
12 Puerto Montt1012174511-6
13 Deportes Valdivia10132471120-9
14 Cobreloa8121561015-5
15 * Unión La Calera613238922-13
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 2711902251114
2 Deportes Melipilla24117311789
3 Deportes Santa Cruz2311722271215
4 Naval21117041486
5 Deportes La Pintana181260618180
6 Colchagua CD17115241394
7 San Antonio Unido1611515990
8 Independiente de Cauquenes13124171929-10
9 Lota Schwager1111326918-9
10 Malleco Unido911236413-9
11 Trasandino9113081424-10
12 Deportes Vallenar511128717-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15