¿encontraste un error?
avísanos

Conoce la programación de los futbolistas chilenos en Europa para el fin de semana

Archivo | AgenciaUno
Publicado por

Tras la pausa por las fecha FIFA, vuelve el fútbol en todo el mundo y los jugadores chilenos que militan en las principales ligas de Europa intentarán sumar nuevas victorias para sus equipos.

Por eso, revisa la programación de partidos donde participaran futbolistas nacionales en el Viejo Continente.

Sábado 17 de octubre

Bundesliga (Alemania)
10:30 HAMBURGO (M. Díaz) – BAYERN LEVERKUSEN (Ch. Aránguiz, lesionado)
10:30 WERDER BREMEN – BAYERN MÜNCHEN (A.Vidal)
10:30 WOLFSBURGO – HOFFENHEIM (E. Vargas)

Premier League (Inglaterra)
11:00 M.CITY (M.Pellegrini) – BOURNEMOUTH
13:30 WATFORD – ARSENAL (A. Sánchez)

La Liga (España)
15:30 BARCELONA (C. Bravo) – RAYO VALLECANO
17:05 BETIS – ESPAÑOL (E. Roco)

Domingo 18 de octubre

La Liga (España)
07:00 VILLAREAL – CELTA (P.P. Hernández y F. Orellana)

Serie A (Italia)
07:30 BOLOGNA (E.Pulgar) – PALERMO
10:00 FROSINONE (N.Castillo) – SAMPDORIA
10:00 NAPOLES – FIORENTINA (M. Fernández)
10:00 ATALANTA (C. Carmona y M. Pinilla) – CARPI
15:45 INTER (G. Medel) – JUVENTUS

Eredivisie (Holanda)
07:30 TWENTE (F. Gutiérrez) – N.E.C.

Ligue 1 (Francia)
09:00 OLYMPIQUE MARSELLA (M. Isla) – LORIENT

Bundesliga (Alemania)
10:30 COLONIA – HANNOVER (M. Albornoz)

URL Corta: http://rbb.cl/d0ck

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo17752015312
2 Deportes Iquique1574301477
3 Everton1574301147
4 O’Higgins1474211367
5 Universidad de Chile1374121064
6 Unión Española12740315114
7 Audax Italiano1173221012-2
8 U. de Concepción117322810-2
9 Universidad Católica973041012-2
10 Deportes Antofagasta8722314113
11 Deportes Temuco87223812-4
12 Huachipato77214712-5
13 Santiago Wanderers57124711-4
14 San Luis57124815-7
15 Cobresal37106717-10
16 Palestino27025715-8
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido47221381391920
2 San Marcos de Arica4123118429218
3 Coquimbo Unido342297625223
4 Deportes La Serena322195728262
5 Puerto Montt3123710618171
6 Santiago Morning302286827234
7 Magallanes302279627243
8 Rangers29227872124-3
9 Deportes Copiapó272269717152
10 Unión San Felipe262268825232
11 Deportes Iberia25226793237-5
12 Ñublense232241172125-4
13 Deportes Valdivia23225892031-11
14 Cobreloa22215792628-2
15 * Unión La Calera132237121636-20
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Santa Cruz44231355563125
2 Deportes Melipilla44231355361917
3 Barnechea 43231346462818
4 San Antonio Unido4023131934304
5 Naval3423104931301
6 Colchagua CD312387828253
7 * Deportes La Pintana3123111113539-4
8 Malleco Unido272376102328-5
9 Independiente de Cauquenes272383123649-13
10 Trasandino232365122537-12
11 * Lota Schwager22226792436-12
12 * Deportes Vallenar102234151941-22
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Colombia211363416151
4 Ecuador201262422166
5 Chile201262421174
6 Argentina191254314122
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia71321101032-22
10 Venezuela5121291429-15