¿encontraste un error?
avísanos

Revisa la programación de los futbolistas chilenos en las principales ligas del mundo

Agencia UNO
Publicado por

Un nuevo fin de semana de acción en las distintas ligas del mundo en donde diversos equipos, con la participación de jugadores nacionales, verán acción entre sábado y domingo.

A continuación revisa la programación de los chilenos en las principales ligas del mundo.

Sábado 03 octubre

10:30 Hertha Berlín vs Hamburgo (Marcelo Díaz)
10:30 Hannover 96 (Miiko Albornoz) vs Werden Bremen
10:30 Hoffenheim (Eduardo Vargas) vs Stuttgart
11:00 Manchester City (Manuel Pellegrini) vs Newcastle
11:00 Sevilla vs Barcelona (Claudio Bravo)
15:00 Arsenal de Sarandí (Matías Campos Toro) vs Atlético Rafaela
15:30 Espanyol (Enzo Roco) vs Sporting
19:00 América vs Jaguares (Francisco Silva y Mathías Vidangossy)
21:00 Santos Laguna (Bryan Ravello) vs Toluca
21:00 Sao Paulo vs Atl. Paranaense (Christian Vilches)
22:30 Atlas (Miguel Pinto) vs Tigres
23:00 Dorados (Héctor Mancilla) vs Tiburones de Veracruz (Fernando Meneses)

Domingo 04 octubre

10:00 Sampdoria vs Inter de Milán (Gary Medel)
10:00 Udinese (Manuel Iturra) vs Genoa
11:00 Avaí vs Vasco da Gama (Felipe Seymour)
11:45 Az vs Twente (Felipe Gutiérrez)
12:00 Arsenal (Alexis Sánchez) – Manchester United
12:30 Bayern München (Arturo Vidal) vs Borussia Dortmund
13:00 Lazio vs Frosinone (Nicolás Castillo)
13:00 Juventus vs Bologna (Erick Pulgar)
14:00 Vélez Sarsfield vs Nueva Chicago (Mauricio Arias y Daud Gazale)
15:00 PSG vs Marsella (Mauricio Isla)
15:45 Fiorentina (Matías Fernández) vs Atalanta (Mauricio Pinilla y Carlos Carmona)
16:00 Cruzeiro (Eugenio Mena) vs Gremio
16:00 Goias vs Figueirense (Roberto Cereceda)
18:15 Boca Juniors (José Pedro Fuenzalida) vs Crucero del Norte
19:00 Puebla (Isaac Díaz) vs Morelia (Rodrigo Millar)

URL Corta: http://rbb.cl/cxqw

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo17752015312
2 Deportes Iquique1574301477
3 Everton1574301147
4 O’Higgins1474211367
5 Universidad de Chile1374121064
6 Unión Española12740315114
7 Audax Italiano1173221012-2
8 U. de Concepción117322810-2
9 Universidad Católica973041012-2
10 Deportes Antofagasta8722314113
11 Deportes Temuco87223812-4
12 Huachipato77214712-5
13 Santiago Wanderers57124711-4
14 San Luis57124815-7
15 Cobresal37106717-10
16 Palestino27025715-8
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido50231481401921
2 San Marcos de Arica44241284312110
3 Coquimbo Unido342397726242
4 Santiago Morning332396829245
5 Deportes La Serena322295828271
6 Rangers32238872325-2
7 Puerto Montt3123710618171
8 Magallanes302379727252
9 Deportes Copiapó272369818171
10 Unión San Felipe262368925250
11 Deportes Valdivia26236892333-10
12 Cobreloa252267928280
13 Deportes Iberia252367103440-6
14 Ñublense232341182127-6
15 * Unión La Calera162347121736-19
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Melipilla47241455371918
2 Barnechea 46241446482919
3 Deportes Santa Cruz45241365583325
4 San Antonio Unido40241311034313
5 Naval3524105932311
6 Colchagua CD312487928271
7 * Deportes La Pintana3124111123641-5
8 Independiente de Cauquenes302493123849-11
9 Malleco Unido282477102530-5
10 Trasandino242466122638-12
11 * Lota Schwager23236892537-12
12 * Deportes Vallenar112335152042-22
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil3013931321022
2 Uruguay2313724251510
3 Argentina221364315123
4 Colombia211363416151
5 Ecuador201362523185
6 Chile201362521183
7 Paraguay18135351318-5
8 Perú15134362022-2
9 Bolivia71321101032-22
10 Venezuela6131391631-15