¿encontraste un error?
avísanos

Estos han sido los resultados de la Liga Sudamericana de Basquetbol Femenino

Liga Saesa | Flickr (cc)
Publicado por

Con los dos partidos de hoy entre Leones de Quilpué vs Corinthias y New Crusaders vs Recife termina la primera fase de la Liga Sudamericana de Basquetbol Femenino, donde el primer y único clasificado ha sido el equipo ecuatoriano de la Universidad Técnológica Equinoccial.

Leones de Quilpué debe ir por la victoria sí o sí, para pensar en las semifinales del torneo, mientras que las locales de New Crusaders tienen un mejor panorama, ya que una derrota por menos de 20 puntos igual las clasifica a la fase final.

Resultados

Miércoles 23 de septiembre

Corinthias 69- 73 Universidad Técnológica Equinoccial
New Crusaders 67-63 Deportivo Berazategui

Jueves 24 de septiembre
Deportivo Berazategui 81-60 Sport Club do Recife
Universidad Técnológica Equinoccial 79-57 Leones de Quilpué

Viernes 25 de septiembre

Leones de Quilpué vs Corinthias
New Crusaders vs Sport Club do Recife

URL Corta: http://rbb.cl/cwbd

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Universidad Católica3115942371819
2 Deportes Iquique281584328226
3 Unión Española271583427207
4 O’Higgins261575323158
5 Colo Colo231565426206
6 Palestino211563625196
7 Universidad de Chile211556423221
8 San Luis21156362122-1
9 Deportes Antofagasta19155461722-5
10 Huachipato181546524240
11 Santiago Wanderers18155371320-7
12 Deportes Temuco16155191521-6
13 Cobresal16154471421-7
14 Everton15153662228-6
15 Audax Italiano15154381728-11
16 U. de Concepción14154291525-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido3414104024915
2 San Marcos de Arica30149321789
3 Santiago Morning221464418117
4 Rangers211456315141
5 Coquimbo Unido201362515150
6 Deportes Copiapó191454514104
7 Magallanes181346316133
8 Unión San Felipe171345416133
9 Deportes La Serena17144551417-3
10 Deportes Iberia16134452324-1
11 Ñublense15143651217-5
12 Cobreloa11132561115-4
13 Deportes Valdivia11142571120-9
14 Puerto Montt1013175512-7
15 * Unión La Calera7142481023-13
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 31131012311318
2 Deportes Melipilla301393122913
3 Deportes Santa Cruz2613823301713
4 Naval241380520128
5 Colchagua CD171252513103
6 San Antonio Unido16135171014-4
7 * Deportes La Pintana151260618180
8 Independiente de Cauquenes13124171929-10
9 Malleco Unido1213337816-8
10 * Lota Schwager10133461019-9
11 Trasandino10123181424-10
12 * Deportes Vallenar513229923-14
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15