¿encontraste un error?
avísanos

Revisa la programación de los chilenos en el exterior en este fin de semana

Agencia UNO
Publicado por

Fiestas patrias en nuestro país, pero la pelota no se detiene en el resto del orbe. Interesantes y atractivos partidos que tendrán a los chilenos como protagonistas.

Revisa a continuación la programación de los chilenos en las principales ligas del Mundo. Los horarios corresponden a nuestro país.

Sábado 19

08:45 CHELSEA – ARSENAL (Alexis)
10:30 HAMBURGO (Marcelo Díaz) – EINTRACHT F.
10:30 DARMSTAD – BAYERN MUNICH (Arturo Vidal)
13:00 UDINESE (Manuel Iturra) – EMPOLI
13:30 MANCHESTER CITY (Manuel Pellegrini) – WEST HAM
13:30 CAMBUR – TWENTE (Felipe Gutiérrez)
16:30 ARG.JUNIORS – BOCA JUNIORS (José Pedro Fuenzalida)
17:00 REAL SOCIEDAD – ESPAÑOL (Enzo Roco)
18:15 INDEPENDIENTE – NUEVA CHICAGO (Mauricio Arias y Daud Gazale)
18:30 INTERNACIONAL PORTO ALEGRE – FIGUEIRENSE (Roberto Cereceda)
22:00 LEÓN – TIJUANA (Felipe Flores)
22:30 MORELIA (Rodrigo Millar) – AMÉRICA
23:00 DORADOS (Héctor Mancilla) -PACHUCA

Domingo 20

07:00 SEVILLA – CELTA (F.Orellana y Pedro Pablo Hernández)
07:30 CHIEVO – INTER (Gary Medel)
10:00 BOLOGNA (Erick Pulgar) – FROSINONE (Nico Castillo)
10:00 ATALANTA (Pinilla -suspendido-; Carlos Carmona) – VERONA
12:30 AUGSBURGO – HANNOVER (Miiko)
13:00 CARPI – FIORENTINA (Matías Fernández)
14:00 TOLUCA – CHIAPAS (Fco.Silva y M.Vidangossi)
15:00 ARSENAL SARANDÍ (Matías Campos Toro) – OLIMPO
15:30 BARCELONA (C.Bravo, lesionado) – LEVANTE
16:00 VASCO DA GAMA (Felipe Seymour) – SPORT RECIFE
16,00 OLIMPIQUE MARSELLA (Mauricio Isla) – OLIMPIQUE LYON
18,30 CHAPECOENSE – CRUZEIRO (Eugenio Mena)
18,30 CURITIBA – ATL.PARANAENSE (Cristian Vilches)

URL Corta: http://rbb.cl/cv3m

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Iquique104310945
2 Colo Colo93300918
3 Everton73210523
4 U. de Concepción7421147-3
5 O’Higgins63201734
6 Huachipato63201541
7 Audax Italiano63201440
8 Deportes Antofagasta44112761
9 Santiago Wanderers32101312
10 Unión Española3310257-2
11 Universidad de Chile3310224-2
12 Deportes Temuco3310236-3
13 Universidad Católica3310225-3
14 Cobresal34103510-5
15 San Luis1301235-2
16 Palestino1401348-4
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido42181260341321
2 San Marcos de Arica3619106324177
3 Rangers281977521201
4 Santiago Morning261875624186
5 Magallanes261868422184
6 Coquimbo Unido261875620200
7 Deportes La Serena23176561921-2
8 Deportes Copiapó221857616133
9 Deportes Iberia22185762730-3
10 Unión San Felipe211856720191
11 Ñublense21194961821-3
12 Cobreloa19184772123-2
13 Puerto Montt191931061115-4
14 Deportes Valdivia16183781627-11
15 * Unión La Calera101927101432-18
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 38191225412219
2 Deportes Santa Cruz37191144442519
3 Deportes Melipilla37191144271413
4 Naval301993729236
5 * Deportes La Pintana2819101830282
6 San Antonio Unido28189182022-2
7 Colchagua CD261875621183
8 Independiente de Cauquenes22177192936-7
9 Malleco Unido191954101526-11
10 * Lota Schwager15184681626-10
11 Trasandino151943122036-16
12 * Deportes Vallenar101834111430-16
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15