¿encontraste un error?
avísanos

Revisa la programación de los chilenos en Europa de este fin de semana

Publicado por

Un nuevo fin de semana de acción en el planeta fútbol y los gladiadores nacionales se disponen para sumar minutos en sus respectivas escuadras en el ‘viejo continente’.

A continuación revisa la programación de los chilenos en Europa.

Sábado 29 de agosto

8:45 horas | Newcastle vs Arsenal | Alexis Sánchez (Ars) | Fecha 4, Premier League

10:30 horas | Colonia vs Hamburgo | Marcelo Díaz (Ham)| Fecha 3, Bundesliga
10:30 horas | Mainz 05 vs Hannover 96 | Gonzalo Jara (Mai) – Miiko Albornoz (Han) | Fecha 3, Bundesliga
10:30 horas | Darmstadt vs Hoffenheim | Eduardo Vargas (Hof) | Fecha 3, Bundesliga

11:00 horas | Manchester City vs Watford | Manuel Pellegrini (M.C) | Fecha 4, Premier League

13:00 horas | Bologna vs Sassuolo | Erik Pulgar (Bol) | Fecha 2, Serie A

13:30 horas | Bayern München vs Bayer Leverkusen | Arturo Vidal (B.M) – Charles Aránguiz* (B.L) | Fecha 3, Bundesliga

15:30 horas | Barcelona vs Málaga | Claudio Bravo (Bar) | Fecha 2, La Liga

16:00 horas | Dinamo Zagreb vs Belupo | Ángelo Henríquez – Junior Fernandes (D.Z) | Fecha 8, Liga de Croacia

17:00 horas | Celta de Vigo vs Rayo Vallecano | Fabián Orellana – Pedro Pablo Hernández (C.V) | Fecha 2, La Liga

*Lesionado

Domingo 30 de agosto

13:00 horas | Roma vs Juventus | Mauricio Isla (Juv) | Fecha 2, Serie A

15:45 horas | Carpi vs Inter de Milán | Gary Medel (I.M) | Fecha 2, Serie A
15:45 horas | Torino vs Fiorentina | Matías Fernández (Fio)| Fecha 2, Serie A
15:45 horas | Atalanta vs Frosinone | Mauricio Pinilla – Carlos Carmona (Ata) | Fecha 2, Serie A
15:45 horas | Udinese vs Palermo | Manuel Iturra (Udi)| Fecha 2, Serie A

URL Corta: http://rbb.cl/cr94

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Universidad Católica3115942371819
2 Deportes Iquique281584328226
3 Unión Española271583427207
4 O’Higgins261575323158
5 Colo Colo231565426206
6 Palestino211563625196
7 Universidad de Chile211556423221
8 San Luis21156362122-1
9 Huachipato181546524240
10 Santiago Wanderers18155371320-7
11 Deportes Temuco16155191521-6
12 Cobresal16154471421-7
13 Deportes Antofagasta16144461422-8
14 Everton15143652225-3
15 Audax Italiano15154381728-11
16 U. de Concepción14154291525-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido3414104024915
2 San Marcos de Arica30149321789
3 Santiago Morning221464418117
4 Rangers211456315141
5 Coquimbo Unido201362515150
6 Magallanes181346316133
7 Unión San Felipe171345416133
8 Deportes La Serena17134541416-2
9 Deportes Copiapó161344513103
10 Deportes Iberia16134452324-1
11 Ñublense15143651217-5
12 Cobreloa11132561115-4
13 Deportes Valdivia11142571120-9
14 Puerto Montt1013175512-7
15 * Unión La Calera7142481023-13
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 31131012311318
2 Deportes Melipilla301393122913
3 Deportes Santa Cruz2613823301713
4 Naval241380520128
5 Colchagua CD171252513103
6 San Antonio Unido16135171014-4
7 * Deportes La Pintana151260618180
8 Independiente de Cauquenes13124171929-10
9 Malleco Unido1212336714-7
10 * Lota Schwager10133461019-9
11 Trasandino10123181424-10
12 * Deportes Vallenar212129722-15
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15