¿encontraste un error?
avísanos

ANFP define árbitros para la final de la postemporada y nueva jornada de la Primera B

Contexto | AgenciaUno
Publicado por

La Asociación Nacional de Fútbol Profesional (ANFP) entregó los nombres de los jueces que estarán encargados de dirigir los duelos de la definición de la postemporada entre Palestino y Santiago Wanderers.

A través de un comunicado difundido en el sitio oficial del organismo, se conoció que Jorge Osorio dirigirá el duelo de este miércoles entre ‘tetracolores’ y ‘caturros’, mientras que la vuelta será arbitrada por Carlos Ulloa.

Miércoles 17

18:00 hrs. | Palestino vs. S. Wanderers | Jorge Osorio

Domingo 21

18:30 hrs. | S. Wanderers vs. Palestino | Carlos Ulloa

Por su parte, los jueces para la vigésima fecha del Campeonato de Primera B son los siguientes:

Viernes 19

20:00 hrs. | Curicó Unido vs. La Serena | Nicolás Muñoz

21:00 hrs. | Coquimbo Unido vs. Iberia | César Deischler

Sábado 20

16:30 hrs. | Magallanes vs. Rangers | José Cabero

Domingo 21

16:00 hrs. | Deportes Temuco vs. Everton | Héctor Jona

17:00 hrs. | Santiago Morning vs. San Luis | Christian Rojas

17:00 hrs. | Deportes Copiapó vs. Lota Schwager | Felipe González

18:00 hrs. | D. Concepción vs. U. San Felipe | José Campusano

URL Corta: http://rbb.cl/bket

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Universidad Católica3115942371819
2 Deportes Iquique281584328226
3 Unión Española271583427207
4 O’Higgins261575323158
5 Colo Colo231565426206
6 Palestino211563625196
7 Universidad de Chile211556423221
8 San Luis21156362122-1
9 Deportes Antofagasta19155461722-5
10 Huachipato181546524240
11 Santiago Wanderers18155371320-7
12 Deportes Temuco16155191521-6
13 Cobresal16154471421-7
14 Everton15153662228-6
15 Audax Italiano15154381728-11
16 U. de Concepción14154291525-10
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido3414104024915
2 San Marcos de Arica30149321789
3 Santiago Morning221464418117
4 Rangers211456315141
5 Coquimbo Unido201362515150
6 Deportes Copiapó191454514104
7 Magallanes181346316133
8 Unión San Felipe171345416133
9 Deportes La Serena17144551417-3
10 Deportes Iberia16134452324-1
11 Ñublense15143651217-5
12 Cobreloa11132561115-4
13 Deportes Valdivia11142571120-9
14 Puerto Montt1013175512-7
15 * Unión La Calera7142481023-13
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Barnechea 31131012311318
2 Deportes Melipilla301393122913
3 Deportes Santa Cruz2613823301713
4 Naval241380520128
5 Colchagua CD171252513103
6 San Antonio Unido16135171014-4
7 * Deportes La Pintana151260618180
8 Independiente de Cauquenes13124171929-10
9 Malleco Unido1213337816-8
10 * Lota Schwager10133461019-9
11 Trasandino10123181424-10
12 * Deportes Vallenar513229923-14
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15