¿encontraste un error?
avísanos

ANFP define árbitros para la final de la postemporada y nueva jornada de la Primera B

Contexto | AgenciaUno
Publicado por

La Asociación Nacional de Fútbol Profesional (ANFP) entregó los nombres de los jueces que estarán encargados de dirigir los duelos de la definición de la postemporada entre Palestino y Santiago Wanderers.

A través de un comunicado difundido en el sitio oficial del organismo, se conoció que Jorge Osorio dirigirá el duelo de este miércoles entre ‘tetracolores’ y ‘caturros’, mientras que la vuelta será arbitrada por Carlos Ulloa.

Miércoles 17

18:00 hrs. | Palestino vs. S. Wanderers | Jorge Osorio

Domingo 21

18:30 hrs. | S. Wanderers vs. Palestino | Carlos Ulloa

Por su parte, los jueces para la vigésima fecha del Campeonato de Primera B son los siguientes:

Viernes 19

20:00 hrs. | Curicó Unido vs. La Serena | Nicolás Muñoz

21:00 hrs. | Coquimbo Unido vs. Iberia | César Deischler

Sábado 20

16:30 hrs. | Magallanes vs. Rangers | José Cabero

Domingo 21

16:00 hrs. | Deportes Temuco vs. Everton | Héctor Jona

17:00 hrs. | Santiago Morning vs. San Luis | Christian Rojas

17:00 hrs. | Deportes Copiapó vs. Lota Schwager | Felipe González

18:00 hrs. | D. Concepción vs. U. San Felipe | José Campusano

URL Corta: http://rbb.cl/bket

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo17752015312
2 Deportes Iquique1574301477
3 Everton1574301147
4 O’Higgins1474211367
5 Universidad de Chile1374121064
6 Unión Española12740315114
7 Audax Italiano1173221012-2
8 U. de Concepción117322810-2
9 Universidad Católica973041012-2
10 Deportes Antofagasta8722314113
11 Deportes Temuco87223812-4
12 Huachipato77214712-5
13 Santiago Wanderers57124711-4
14 San Luis57124815-7
15 Cobresal37106717-10
16 Palestino27025715-8
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido47221381391920
2 San Marcos de Arica4123118429218
3 Coquimbo Unido342297625223
4 Deportes La Serena322195728262
5 Puerto Montt3123710618171
6 Santiago Morning302286827234
7 Magallanes302279627243
8 Rangers29227872124-3
9 Deportes Copiapó272269717152
10 Unión San Felipe262268825232
11 Deportes Iberia25226793237-5
12 Ñublense232241172125-4
13 Deportes Valdivia23225892031-11
14 Cobreloa22215792628-2
15 * Unión La Calera132237121636-20
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Santa Cruz44231355563125
2 Deportes Melipilla44231355361917
3 Barnechea 43231346462818
4 San Antonio Unido4023131934304
5 Naval3423104931301
6 Colchagua CD312387828253
7 * Deportes La Pintana3123111113539-4
8 Malleco Unido272376102328-5
9 Independiente de Cauquenes272383123649-13
10 Trasandino232365122537-12
11 * Lota Schwager22226792436-12
12 * Deportes Vallenar102234151941-22
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil271283128919
2 Uruguay2312723241113
3 Ecuador201262422166
4 Chile201262421174
5 Argentina191254314122
6 Colombia181253415150
7 Paraguay15124351117-6
8 Perú14124261820-2
9 Bolivia7122191031-21
10 Venezuela5121291429-15