¿encontraste un error?
avísanos

Duelo entre San Felipe e Iberia da inicio a décima fecha del Torneo de Apertura de Primera B

Contexto | AgenciaUno
Publicado por

Con el partido entre Unión San Felipe e Iberia de Los Angeles se dará inicio este sábado a la décima fecha del Torneo de Apertura de la Primera B del fútbol chileno.

El duelo entre aconcaguinos y sureños se disputará desde las 15.30 horas en el estadio Municipal de San Felipe.
Programación 10° fecha Primera B:

Sábado 11 de octubre:

Unión San Felipe – Iberia, 15:30 horas, Estadio Municipal de San Felipe.

La Serena – Santiago Morning, 16:00 horas, Estadio La Pampilla.

Everton – Lota Schwager, 16:30 horas, Estadio “Bicentenario Elías Figueroa”.

Domingo 12 de octubre:

San Luis – Rangers, 12:00 horas, Bicentenario “Lucio Fariña” (CDF Premium).

Deportes Temuco – Deportes Copiapó, 12:00 horas, Estadio Municipal de Victoria.

Deportes Concepción – Magallanes, 15:30 horas, Estadio Municipal de Hualpén.

Lunes 13 de octubre:

Curicó Unido – Coquimbo Unido, 20:00 horas, Estadio Bicentenario La Granja.

URL Corta: http://rbb.cl/avqo

Tendencias Ahora

Comentarios

ADLP

Estadísticas

POSClubPTSPJPGPEPP
1 Colo Colo17752015312
2 Deportes Iquique1574301477
3 Everton1574301147
4 O’Higgins1474211367
5 Universidad de Chile1374121064
6 Unión Española12740315114
7 Audax Italiano1173221012-2
8 U. de Concepción117322810-2
9 Universidad Católica973041012-2
10 Deportes Antofagasta8722314113
11 Deportes Temuco87223812-4
12 Huachipato77214712-5
13 Santiago Wanderers57124711-4
14 San Luis57124815-7
15 Cobresal37106717-10
16 Palestino27025715-8
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Curicó Unido47221381391920
2 San Marcos de Arica4123118429218
3 Coquimbo Unido342397726242
4 Santiago Morning332396829245
5 Deportes La Serena322295828271
6 Rangers32238872325-2
7 Puerto Montt3123710618171
8 Magallanes302279627243
9 Deportes Copiapó272369818171
10 Unión San Felipe262268825232
11 Deportes Valdivia26236892333-10
12 Deportes Iberia252367103440-6
13 Ñublense232241172125-4
14 Cobreloa22215792628-2
15 * Unión La Calera162347121736-19
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Deportes Santa Cruz45241365583325
2 Deportes Melipilla44231355361917
3 Barnechea 43231346462818
4 San Antonio Unido4023131934304
5 Naval3423104931301
6 Colchagua CD312387828253
7 * Deportes La Pintana3123111113539-4
8 Malleco Unido282477102530-5
9 Independiente de Cauquenes272383123649-13
10 Trasandino232365122537-12
11 * Lota Schwager23236892537-12
12 * Deportes Vallenar112335152042-22
POSClubPTSPJPGPEPP
1 Brasil3013931321022
2 Uruguay2313724251510
3 Argentina221364315123
4 Colombia211363416151
5 Ecuador201362523185
6 Chile201362521183
7 Paraguay18135351318-5
8 Perú15134362022-2
9 Bolivia71321101032-22
10 Venezuela6131391631-15