Notas


Hoy continúan los partidos de vuelta de la primera fase de la Copa Chile

  • share
Publicado por
Envíanos tu corrección

Con cuatro encuentros en la jornada de hoy, correspondientes a los partidos de vuelta de la primera fase, continúa la realización de la Copa Chile 2010.

Los partidos programados para hoy son:

Cobresal – Copiapó, Estadio “El Cobre” a las 16:00 horas.

Coquimbo Unido – Ovalle, Estadio “Francisco Sánchez Rumoroso” a las 19:00 horas.

O’Higgins – Colchagua, Estadio “El Teniente” a las 19:00 horas

Colo Colo – Curicó Unido, Estadio Monumental a las 22:00 horas (Transmitido por TV)

Anoche en tanto, Municipal Iquique, finalista de la edición anterior, avanzó a la siguiente ronda al derrotar categóricamente a Tocopilla por 6-1 en el Tierra de Campeones. En el partido de ida ya había vencido por 4-2 a los de la tercera región.

La programación del resto de los partidos para los días viernes, sábado y domingo son los siguientes:

Viernes 21 de mayo

Palestino – San Antonio Unido, Estadio Municipal de La Cisterna a las 12:00 horas

Santiago Morning – Provincial Talagante, Estadio Roberto Bravo Santibáñez a las 15.30 horas

Rangers – Paniahue, Estadio San Clemente a las 15:30 horas

Concepción – Fernández Vial, Estadio Municipal de Collao a las 15:30 horas

Huachipato – Luchador de Licán Ray, Estadio CAP a las 16:00 horas

Unión Temuco – Deportes Temuco, Estadio “Germán Becker” a las 16:30 horas

Naval – Lord Cochrane, Estadio CAP a las 18:00 horas

Sábado 22 de mayo

San Luís – Magallanes, Estadio Municipal de Limache a las 15:30 horas

Cobreloa – Rengo, Estadio Municipal de Calama a las 15:30 horas

Universidad de Concepción – Iberia, Estadio Municipal de Yumbel a las 15:30 horas

Unión Español – Deportes Quilicura, Estadio “Santa Laura” a las 15:30 horas

Linares – Oscar Bonilla, Estadio Fiscal de Linares a las 15:30 horas

Municipal La Pintana – General Velásquez, Estadio Municipal de La Pintana a las 16:00 horas.

Osorno – Lord Cochrane de Coyhaique, Estadio Edmundo Larre de Río Bueno a las 16:00 horas.

Pudahuel Barrancas – Jungenland, Estadio Municipal de Pudahuel a las 19:00 horas

Everton – Melipilla, Estadio Sausalito a las 22:00 horas

Universidad Católica – San Pedro de Atacama, Estadio San Carlos de Apoquindo a las 22:00 horas (TV).

Domingo 23 de mayo

San Marcos de Arica – Pozo Almonte, Estadio “Carlos Dittborn” a las 11:30 horas

Universidad de Chile – Lota Schwager, Estadio Regional Chiledeportes a las 12:00 horas (TV)

Puerto Montt – Prat de Punta Arenas, Estadio Lintz a las 12:00 horas

Ñublense – Unión Wanderers de Valdivia, Estadio Nelson Oyarzún a las 15:00 horas

Unión San Felipe – Trasandino, Estadio Municipal de San Felipe a las 15:30 horas

Audax Italiano – Juventud Varsovia, Estadio Municipal de La Pintana a las 15:30 horas

Unión La Calera – Municipal Hijuelas, Estadio “Nicolás Chahuán” a las 15:30 horas

La Serena – Vallenar, Estadio “La Portada” a las 16:00 horas

Santiago Wanderers – Barnechea, Estadio Regional Chiledeportes a las 16:00 horas (TV)

Antofagasta – Mejillones, Estadio Regional a las 16:30 horas

Nuestros comentarios son un espacio de conversación y debate. Recibimos con gusto críticas constructivas, pero nos reservamos el derecho a eliminar comentarios o bloquear usuarios agresivos, ofensivos o abusivos.
Ver los comentarios (0)
Destacados