Conoce la programación de los equipos chilenos en Copa Sudamericana 2013 - BioBioChile

    deporte

    Martes 9 julio 2013 | 8:21 · Actualizado: 9:03

    Conoce la programación de los equipos chilenos en Copa Sudamericana 2013

    Visitas
    Osvaldo Villarroel/AgenciaUno

    Osvaldo Villarroel/AgenciaUno

    Publicado por Iván Oliveros

    La Confederación Sudamericana de Fútbol (Conmebol) entregó este lunes la programación de Cobreloa, Colo Colo, Universidad de Chile y Universidad Católica en la primera ronda de la Copa Sudamericana 2013.

    El primero en saltar a la cancha será el equipo azul, el martes 30 de julio ante Real Potosí, como visita en Bolivia, a las 19:30 horas.

    Al otro día será el turno de Colo Colo ante El Tanque Sisley en Uruguay (a las 19:30 horas) y el de Universidad Católica frente a Cerro Porteño en el estadio San Carlos de Apoquindo (a las 21:50 horas).

    Finalmente, el jueves 1 de agosto será el estreno de Cobreloa enfrentando a Peñarol, como local en Antofagasta, desde las 19:30 horas.

    Las revanchas serán una semana más tarde.

    Partidos de ida de chilenos en Copa Sudamericana 2013:

    Martes 30 de julio:
    Real Potosí – Universidad de Chile, 19:30 horas.

    Miércoles 31 de julio:
    El Tanque Sisley – Colo Colo, 19:30 horas.
    Universidad Católica – Cerro Porteño, 21:50 horas.

    Jueves 1 de agosto:
    Cobreloa – Peñarol, 19:30 horas.

    Partidos de vuelta:
    Martes 6 de agosto:
    Universidad de Chile – Real Potosí, 19:15 horas.

    Miércoles 7 de agosto:
    Cerro Porteño – Universidad Católica, 19:15 horas.
    Colo Colo – El Tanque Sisley, 21:45 horas.

    Jueves 8 de agosto:
    Peñarol – Cobreloa, 19:15 horas.

    • 0
    • 0
    • ">
    T

    Tendencia Ahora

    BioBioChile 2009-2015 | Concepción, Chile Contenidos bajo Creative Commons (CC-BY-NC) salvo donde indique lo contrario | Basado en sistema WordPress Desarrollado por BioBioChile y Radio Bio Bio Puedes recibir las últimas informaciones de BioBioChile a través de RSS